[掲示板に戻る]
過去ログ[1]

過去ログ:
ワード検索: 条件: 表示:


[648] 無料期間 投稿者:さゆ 投稿日:2010/07/09(Fri) 12:52
せっかくなので、つないでみて〜(´・ω・`)
[Res: 648] Re: 無料期間 投稿者:ひるがの 投稿日:2010/07/10(Sat) 03:13
3次職のベースが全然上がんないw
あと1次職スキル全部とったのにまだポイントあまって
3次スキルがとれんw
残り2次職のスキルなにとるかな・・・
とりあえず、さゆさん2人でニヨる、か?
[Res: 648] Re: 無料期間 投稿者:菊@iPhone 投稿日:2010/07/11(Sun) 02:51
今週末は実家に帰省していて、繋げませんですた。
明日の夜は繋ぐ…と思う(笑)
正確には今日か。
[Res: 648] Re: 無料期間 投稿者:さゆ 投稿日:2010/07/12(Mon) 00:30
しばらく臨時に精を出すかな・・・
[Res: 648] Re: 無料期間 投稿者:ひるがの 投稿日:2010/07/12(Mon) 23:04
今は臨時といえばタナトス9F-10Fしかないですね。
名無し、トールは本当に廃れた感じです。
また臨時の拘束時間がすごく長くなりました。
2h近く平気でかかります。

もっとも人数も12PTが普通で職も弓系魔系両方
混ざれるのであるいみR化でPTの幅が広がったのは
確かだけど、、、狩場が1個しかないから毎回すごい
人数とラグで鯖缶、癌エラー続出です。
その分効率はすごいですがw

でも、棚臨時って上位2次職以上限定だよね。
2次職の為の臨時狩場が欲しいぜ・・・
[Res: 648] 買い物情報 投稿者:ひるがの 投稿日:2010/07/12(Mon) 23:06
あ、あと書き忘れたけどゲフェンのイベントキャラ
で消耗品売ってるNPCがいるけど、そこでアサイー
売ってました。

ブラジリスまで行くのが面倒な方は今のうちに買うべし!

[642] ギルドpiece of wishについて 投稿者:さゆ 投稿日:2010/07/03(Sat) 10:46
ギルド解体しようかと思っています。
参加してくれている方は、移動をお願いしますね。
(ギルドスキルが微妙なのと、統合したほうがいいかもと
思ったので〜)

それとスリッパが柔らかくなるらしい。師匠・・・(´・ω・`)
[Res: 642] Re: ギルドpiece of wishについて 投稿者: 投稿日:2010/07/04(Sun) 01:35
そっか〜。
ちょっともったいない気もするけどなぁ。

ギルドスキルとか言われると、もっと微妙なカエル的なギルドが他にありそうな(苦笑)

[639] くじ 投稿者:さゆ 投稿日:2010/06/25(Fri) 15:23
スタッフオブテストハクション買いました(´・ω・`)
安くなって良かった。
[Res: 639] くじくじ 投稿者:さゆ 投稿日:2010/06/30(Wed) 20:49
もう次のクジがw
[Res: 639] Re: くじ 投稿者: 投稿日:2010/06/30(Wed) 23:13
知らんアイテムが増えてゆく・・・

システム変更ちょっと楽しみっす。

[637] 経験値うpキャンペーンだと 投稿者:しゅーめい 投稿日:2010/06/22(Tue) 21:20
ネカフェだと最大4倍以上になるらしいよ。
http://www.ragnarokonline.jp/news/event/cp_3rdclasses/cp_exp.html
[Res: 637] Re: 経験値うpキャンペーンだと 投稿者:ひるがの 投稿日:2010/06/22(Tue) 23:32
取り敢えず今日HPのJOBが70になった。
明日には光りそう・・・

[635] 三時食 投稿者:しゅーめい 投稿日:2010/06/08(Tue) 22:09
が7/6に実装だってさ。
公式のお知らせ
http://www.ragnarokonline.jp/news/information/notice/thirdclasses0608.html

お先に復帰してまっせ。
[Res: 635] Re: 三時食 投稿者:ひるがの 投稿日:2010/06/09(Wed) 01:54
・・・98からベースが全然あがんない!!

最近ローグに浮気してます。